www.spielkult.de  

Kontakt    Impressum

Suche

 
   START | SPIELETESTS | VIDEOS | EXTRAS | LINKS | TREFF
    Kontakt          Impressum          Datenschutz  
 
  Startseite
 
 
 
 
 
Kontakt
     
Postanschrift (je nach Kontaktperson):
     
   
Ingo Hackenberg
Noellestr. 29a
58453 Witten
  Gabriele Orymek
Rembrandstraße 20
04600 Altenburg
     

Für Ihre allgemeinen Anfragen nutzen Sie bitte unsere E-Mail-Adresse

info@spielkult.de

 

Hinweis
Kontakt zu den Rezensenten:

Leitende Rezensenten

  Ingo Hackenberg [ih] - Leitung Onlinemagazin & Pressekontakt -
E-Mail: ingo@spielkult.de
     
  Gabriele Orymek [go] - stellvertretend, Leitung Messeteam -
E-Mail: gabi@spielkult.de


Alle weiteren Rezensenten

  Birgit Baer [bb]
E-Mail: birgit@spielkult.de
     
  Tobias Braun [tb]
E-Mail: tobias@spielkult.de
     
  Carola Fischer [cf]
E-Mail: caro@spielkult.de
     
  Benjamin Freund [bf]
E-Mail: ben@spielkult.de
     
  Ulf Glinka [ug]
E-Mail: ulf@spielkult.de
     
  Silvester Grzegorzek [sg]
E-Mail: silvester@spielkult.de
     
  Manuel Hanisch [mha]
E-Mail: manuel@spielkult.de
     
  Annabel Höpfner [ah]
E-Mail: annabel@spielkult.de
     
  Melanie Heinemann [mh]
E-Mail: melanie@spielkult.de
     
  Lewis Johnston [lj]
E-Mail:
lewis@spielkult.de
     
  Daniel "Dän" Jurack [dj]
E-Mail:
dan@spielkult.de
...
     
  Christoph Kraus [ck]
E-Mail:
christoph@spielkult.de
     
  Matthias Kronfeld [mk]
E-Mail:
matthias@spielkult.de
     
  Jürgen Kudritzky [jk]
E-Mail:
juergen@spielkult.de
     
  Carsten Lauber [cl]
E-Mail:
carsten@spielkult.de
     
  Benjamin Lehnert [bl]
E-Mail:
benny@spielkult.de
     
  André Müller [am]
E-Mail:
andre@spielkult.de
     
  Nicole Müller-Sobek [nm]
E-Mail:
nicole@spielkult.de
     
  Magdalena Orymek [mo]
E-Mail:
magdalena@spielkult.de
     
  Sarah-Ann Orymek [so] // seit 01.08.2019 nicht mehr aktiv beteiligt
E-Mail:
sarah_ann@spielkult.de
     
  Annabell Pick [ap]
E-Mail: annabell@spielkult.de
     
  Florian Reichardt [fr]
E-Mail: flo@spielkult.de
     
  Javier Ribes [jr]
E-Mail: javier@spielkult.de
     
  Verena Rittinghaus [vr]
E-Mail: verena@spielkult.de
     
  Michael Schöne [ms]
E-Mail: michael@spielkult.de
     
  Andreas Schulte [asc]
E-Mail: andreas@spielkult.de
     
  Dorothée Spindler [ds]
E-Mail: doro@spielkult.de
     
  Maike Steuer [ms]
E-Mail: maike@spielkult.de
     
  Andreas Stork [as]
E-Mail: andi@spielkult.de
     
  Lutz Stratmann [ls]
E-Mail:
lutz@spielkult.de
     
     
 Kontaktadressen von ehemaligen Rezensenten gibt es auf Anfrage.
 
 
   > So testen wir
       
    Alle Spiele
von A bis Z:

 
Auswahl
# A B C
D E F G
H I J K
L M N O
P Q R S
T U V W
X Y Z #
 

 

 

 

 
 

 

         
     
 (C) SPIELKULT.de       Impressum       Datenschutz