www.spielkult.de  

Kontakt    Impressum

Suche

 
   START | SPIELETESTS | VIDEOS | EXTRAS | LINKS | SHOP
    Kontakt          Impressum    
 
  Startseite
 
Favoriten



> Mehr über uns
 
.SPIELKULT.de auch auf
 
 
 
 
Kontakt
     
Postanschrift für Verlage (je nach Kontaktperson):
     
   
Ingo Hackenberg
Noellestr. 29a
58453 Witten
  Gabriele Orymek
Rembrandstraße 20
04600 Altenburg
     

Für Ihre allgemeinen Anfragen nutzen Sie bitte unsere E-Mail-Adresse

info@spielkult.de

 

Hinweis
Kontakt zu den Spieletestern:

Leitende Online-Redakteure

  Ingo Hackenberg [ih] - Chefredakteur -
58453 Witten
E-Mail:
ingo@spielkult.de
leer
Ansprechpartner für Verlage, Marketing, Community, Spielgruppe in Witten, verantwortlich für den Inhalt
     
  Gabriele Orymek [go] 
04600
Altenburg
E-Mail: gabi@spielkult.de
eer
Ansprechpartnerin für Verlage, Spielgruppe und Spieletage in Altenburg, teilw. verantwortlich für den Inhalt
     
  Silvester Grzegorzek [sg]
44236 Bottrop
E-Mail: silvester@spielkult.de
er
Ansprechpartner für die Webseite, teilw. verantw. für die Termin-Koordination
     
Stellv. leitender Online-Redakteur
     
  Lutz Stratmann [ls]
NL-3700 Zeist (Provinz Utrecht, Niederlande)
E-Mail:
lutz@spielkult.de

   
Ansprechpartner für
Community und Spielgruppe in Zeist / Utrecht (NL)


Weitere Online-Redakteure
 (in alphabetischer Reihenfolge der Nachnamen)

  Birgit Baer [bb]
44145 Dortmund
E-Mail: birgit@spielkult.de
     
  Tobias Braun [tb]
45127 Essen
E-Mail: tobias@spielkult.de
     
  Benjamin Geiger [bg]
58453 Witten
E-Mail: ben@spielkult.de
     
  Ulf Glinka [ug]
44892 Bochum
E-Mail: ulf@spielkult.de
     
  Melanie Heinemann [mh]
44379
Dortmund
E-Mail: melanie@spielkult.de
     
  Lewis Johnston [lj]
58455 Witten
E-Mail:
lewis@spielkult.de
     
  Daniel "Dän" Jurack [dj]
42107 Wuppertal
E-Mail:
dan@spielkult.de
     
  Daniel Krafzik [dk]
04600 Altenburg
E-Mail:
daniel@spielkult.de
     
  Matthias Kronfeld [mk]
58453 Witten
E-Mail:
matthias@spielkult.de
     
  Jürgen Kudritzky [jk]
44145 Dortmund
E-Mail:
juergen@spielkult.de
     
  Carsten Lauber [cl]
58313 Herdecke
E-Mail:
carsten@spielkult.de
     
  Benjamin Lehnert [bl]
04600 Altenburg
E-Mail:
benny@spielkult.de
     
  André Müller [am]
58089 Hagen
E-Mail:
andre@spielkult.de
     
  Magdalena Orymek [mo]
04600 Altenburg
E-Mail:
magdalena@spielkult.de
     
  Sarah-Ann Orymek [so]
04600 Altenburg
E-Mail:
sarah_ann@spielkult.de
     
  Dirk Rabenschlag [dr]
58285 Gevelsberg
E-Mail:
dirk@spielkult.de
     
  Florian Reichardt [fr]
04600 Altenburg
E-Mail: flo@spielkult.de
     
  Verena Rittinghaus [vr]
58452 Witten
E-Mail: verena@spielkult.de
     
  Michael Schöne [ms]
04600 Altenburg
E-Mail: michael@spielkult.de
     
  Christian Sontag [cs]
44892 Bochum
E-Mail: christian@spielkult.de
     
  Andreas Stork [as]
58285 Gevelsberg
E-Mail: andreas@spielkult.de
     
  Sebastian Winkelmann [sw]
51103 Köln
E-Mail: sebastian@spielkult.de
     
 
 Anzeige
leer
 
 
   > So testen wir
       
    Alle Spiele
von A bis Z:

 
Auswahl
# A B C
D E F G
H I J K
L M N O
P Q R S
T U V W
X Y Z #
 

 

 

 

 

 
Anzeige
Amazon
 
 
 

 

         
     
(C) SPIELKULT.de ^^^

 kostenlose counter